Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » чердак; » Один очень плохой мальчик, одна очень хорошая девочка и Пила


Один очень плохой мальчик, одна очень хорошая девочка и Пила

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Эва Грей и Фрэд Нэнс.
Один очень плохой мальчик жаждет познакомиться гораздо ближе, чем хочет того одна хорошая девочка... но Пиле вообще глубого все равно на их желания.

Отыгрыш в альтернативной реальности, равной реальности Виспершира за исключением маньяка - здесь это Пила.

0

2

Должно быть, лишь ряд удивительно нелепых и неприятных совпадений привел к тому, что сейчас госпожа Грей идет, смешно вытягивая шею для того, что бы обозреть следующий переулок и перебежать его, а то мало ли…. Должно быть, боги сошли с ума и Фортуна решила поиздеваться, поставив девушку в столь неловкое положение, что хуже его сделать уже нельзя, право слово!
Итак, начнем – расскажем вам цепь ту событий, что привела девушку сюда. Еще утром, мама попросила ее отвезти кое-что (кое-то секретное, о чем девушка и сама не знала, пусть ей и интересно очень было, но в пакет она заглянуть не решилась) в соседний город, до которого не более часа на поезде. Жаль, неудобно – уехать она может лишь в шесть утра, полдень и шесть вечера, а вернуться, соответственно, в десять, два и восемь, и ехать надо вечером, но на вокзале ее встретят, и все будет хорошо!
В общем, как-то так сложилось, что ее не встретили. Она больше получаса стояла на перроне, а потом, поняв, что может не выполнить поручение (это, естественно, казалось девушке совершенно недопустимым), отправилась по тому адресу, который ей на всякий случай записала родительница. Не учла рыжая, что сориентироваться в незнакомом городе тяжело необычайно тяжело. Дом она нашла, посылку оставила под дверью, не решившись туда постучаться, а вот обратно вернуться не успела – она увидела лишь как отходит ее поезд в Виспершир.
Кажется, она осталась на ночь в незнакомом городе.
Почти до одиннадцати девушка сидела на вокзале, но голод дал знать о себе. Вы ведь догадываетесь, куда она идет? Перебегает от бара к бару, заглядывая в каждый из них, а затем выбегая. Вот как найдет место попустее и поспокойней, и там поужинает, и может еще посидит немного, тихохохонько, незаметно. Вернется на вокзал и поедет домой на утреннем поезде, ага.  Только вот бы поужинать бы где, а то в животе пусто…
Наконец, одна из забегаловок таки подходит под ее крайне высокие требования: относительно тихо, относительно пусто, и не очень накурено. Здесь просто обязаны подавать картошку с рыбой! Она садится за столик в углу и замирает там, не совсем понимая, есть ли здесь официанты, али еще кто.

0

3

Фред никогда не задумывался над тем, что ему делать в тот или иной день, он просто просыпался и уже знал, что сегодня будет то и то. Так и в тот день. Это было надо сказать давненько, когда наш малыш был еще моложе нынешнего, годков так на три.
Он поднял свою задницу как всегда за полдень, (тогда он еще жил с отцом и вставал в это время, чтобы не застать его дома), и решил пойти на вокзал, почему-то ему так хотелось, а отказывать себе в желаниях он не привык. Там сел на первый поезд, который его заинтересовал и вышел на той станции, которая возможно ни чем не примечательна, но именно она заставила его ступить на ее землю.  Достаточно долго бродил по городу, сопровождая это выпиванием, разводением людей на халявное выпивание, да и вообще, к вечеру, парень мог любую кошку спутать с собакой и пройти мимо.
Но, вот оно, то самое место, куда неосознанно отправлялся наш герой, там его ждала прямо-таки сама судьба, в образе рыжей барышни, сидящей в углу кафе(закусочной?). Ведь Фред не может пройти мимо рыжей, и поэтому купив себе еще высокоградусного сока, направился к незнакомке, нацепив на свою морду уж больно довольную, и невинную(на столько насколько она может быть у пьяного) улыбку. В голове же демоны исполняли свои дикие танцы. Нэнс уже все для себя решил – сегодня она будет его, уже представлял, как она будет трястись от страха или наоборот, от страсти. Смотрел на белую кожу, усыпанную веснушками, и жалел, что страх потерять свободу не даст ему пройтись по ней ножом.  Взор затуманился, а улыбка вся та же. Она пропадала только когда парниша врезался, почему-то повсюду нагло стоявшие столы и стулья, он их мысленно проклял тысячу раз. И вот сложный путь был закончен и Фред уже стоял возле столика, за которым правила Рыжая.
Вы не будете против, если я присяду и скрашу ваше одиночесвто?- рожица Фредди удобна смазливая всегда работала безотказно, тем более в кафе не было свободных слов, вы же не заставите меня подсесть к каим-нибудь древним дамам, когда здесь есть такая очаровательная молодая девушка?- сладкая ухмылка словно приросла к этому негоднику, пока он ждал ответа.

+1

4

Древних дам в кафе она обнаружить не сумела – в такое время на улицах бывает кто угодно, но только не древние дамы, слишком уж поздно для них, если не считать за старуху женщину лет пятидесяти, ту, что за стойкой, что приняла у нее заказ и налила, пока Эва ждет еду, кофе. Что ж, раз он соврал в этом, мог соврать и во всем остальном… хотя этого остального не так много, ага. Всего одно – очаровательная девушка.
Ей не говорили комплиментов, и сейчас, то, что некий молодой человек (одет он был весьма приятно, однако острый запах весьма конкретно сообщал, что пьян он в стельку – та и стакан в его руках был полон какого-то алкоголя) произнес слово, весьма ясно характеризующее внешность человека, это немало ее… застопорило. Нет, конечно. Это все потому, что он мертвецки, в стельку пьян – хуже, чем отец после свиданий, чесслово! Не будь он пьяным, он бы такого не сказал – мало того, что рыжей, так еще и пухлой, и бледной, и такой вечно несчастной, что рядом даже молоко киснет.
А еще, с ней не знакомились – особенно, симпатичные молодые люди. Она бурно покраснела, будто бы безымянный алкоголик мог услышать ее мысли, и все же… ну не знакомились с ней! И уж тем более не знакомились с ней поздно ночью, в незнакомом маленьком городишке, где ей некуда пойти. Ой, не к добру это! Правила есть правила, да, и если их не соблюдать, можно попасть в беду. И правила четко говорят по поводу подобного рода знакомств – не полагается юным особам общаться с людьми, чей моральный облик может вызвать сомнение. Тем более – ночью. Тем более – в незнакомом маленьком городишке.
Она чуть вытягивает шею и заглядывает за спину незнакомца, где пострадавшие столы и стулья, а так же некоторые посетители пытаются придти в себя после столь наглого вторжения на их территорию. Он ведь пьяный – и он ведь красивый. Сейчас ведь поздно – но такого с ней не случалось и не случиться.
-Эм… эм… к… - она с непривычки заикается даже, бедняжечка – к… конечно, ссссадитесь. Я сейчас уже ухожу, чесслово, как только мне счет принесут, ч… честное слово. - Наверное она и в самом деле засиделась, да и аппетит пропал. Вот куда она столько еды набрала? Он небось подумает, что она как свинка, чесслово!

0

5

Фреду нужно было что-то говорить, да и не видел он больше никого кроме этой девушки, самого начала, даже не столько девушки сколько волосы. Он был уверен, что завтра, когда проспится, даже не вспомнит ее внешнего вида, только волосы и ощущения. Когда парень, улыбаясь, стоял уже у их стола, он невольно испугался, что девушка сейчас уйдет, потому что уже поелавыпилачтохотела, но потом он оглянулся и заметил барменшу, которая стала майковать рыжей, что надо бы забрать кофе. И Нэнс недолго думая и никого не спрашивая, совершил обратный путь, к барной стойке и вернулся уже, с тысячу раз пролитым кофе, но с той же довольной ухмылкой. таки надеялся, что это заставит барышню быть к нему более благосклонной. вот твой кофе кажется, ты же не против, что я зову тебя на "ты"? - и снова не дождавшись приглашения уселся, он был слишком пьян, чтобы ждать еще.
-Эм… эм… к…  к… конечно, ссссадитесь. Я сейчас уже ухожу, чесслово, как только мне счет принесут, ч… честное слово - парниша еще шире улыбнулся, она - сама невинность, то что надо, то что желает изголодавшийся юный маньячок. ну, куда ты пойдешь, если я только принес этот, ну, твой кофее? - с трудом выговаривая слова, надеясь, что она его понимает, сказал Фредди я очень не хочу сидеть здесь в совершенном одиночестве, если ты останешься со мной, я буду очень признателен, как тебя звать-то?- наш малыш ели-ели говорил, но все равно в своей шипящей манере, что не облегчало задачу Рыжей понять его. хотя он старался говорить прилично, лишь бы не спугнуть..

0

6

Жизнь состоит из ряда простых, прямо-таки элементарных правил, выполнение которых поможет сохранить тебе физическое и душевное равновесие, а невыполнение.... Ну, понимаете. Одно из правил гласит: опаздывать на свой поезд, который уходит с вокзала последним в этот день - плохая примета. Второе любезно сообщает: если вам приходится отвести ночь на вокзале, сидите там и не высовывайтесь. Третье любезно подсказывает, что любое заведение общепита, каким бы милым оно не выглядело, перестает быть таковым где-то в районе полуночи.
К этим правилам она уже не прислушалась. Может прислушается к последнему, самому важному? Гласящему, что лучше не связываться с садящимся к тебе за столик полуночного кафе пьяным и неуверенно даже говорящим парнем? Что это просто небезопасно?
-Эва. Меня зовут Эванеска Грей. -
нет, видимо мозг совсем не работает. Она с тоской заглядывает в кружку, где кофе осталось лишь на самом дне, он все пролил по пути. Что бы допить кофе, ей нужно сделать лишь один глоток, это все.
-Я уже все допила. Здесь мало... здесь маленькие кружки.

Дилемма была сильна: с одной стороны, ей нереально страшно. Страшно! Она понятия не имеет, где находится, и когда сможет вернуться домой, а с другой стороны - это как-то не прилично. Очень милый молодой человек (да-да, она заставляет себя думать, что эта его улыбка, это улыбка, а не оскал), он вроде как даже помогает ей, кофе вон принес, и ей стоило бы вести себя чуть более прилично, чуть более вежливо.
-Я не могу здесь долго оставаться.
- она пытается вывернутся из неприятной ситуации, как только может. Обижать безымянного она совсем не хочет.

+1

7

Довольный своим поведением и ситуации в целом, наш малыш продолжал невинно улыбаться. Стакан с его напитком, был уже больше чем наполовину, пуст, то же было и с кофе милой леди. -Эва. Меня зовут Эванеска Грей. - неужели, еще существуют такие наивные люди? хахаха! я уверен, что она сообщила настоящее имя, а теперь надо постараться его не забыть, хотя бы краткое. Эва. замечательное имяяя.., мне кажется оно ваааам дико идет. меня зовут...м, Адам. Адам Диксет, рад такому удачному знакомству!- Фред улыбнулся еще убедительнее, дабы его пьяная речь не пугала будущую жертву и конечно же, с именем он соврал, она в отличии от него трезвая и обязательно запомнит имя. Ей, его знание, прямо-таки до каламбура, жизненно необходимо. -Я уже все допила. Здесь мало... здесь маленькие кружки. - Фредди, он как животное, сразу чувствует страх подобного ему, и он понимал, что жертва должна быть спокойна. Гораздо более спокойна, или отвлечена. я бы конечно предложил вам выпить, но вы так тактично намекаете, что мое общество вам неприятно, что мне стыдно вам навязываться. ведь я обычный парень. нет во мне ничего особенного. Даа, Люсинда была права. Я ни на что не гожусь. Если вам будет легче - я уйду, но допейте уж ваш кофе и  мы распрощаемся с вами навсегда! -  конечно же, не существует никакой Люсинды, ну разве, что одну из кошек, которых убил паренек, звали именно так, но ведь мы видим, как девушка наивна, а значит добра, таким качеством грешно не воспользоваться.
-Я не могу здесь долго оставаться. - значит и правда дико напугана, хорошо держиться. Фред на секунду улыбнулся безумной улыбкой, но все равно уже закрыл лицо руками, аки он в отчаяние, и девушка, возможно, увидела, только поднятые уголки губ, но надеемся, что это ускользнуло от нее. я все понимаю! вам нужно идти домой, наверняка к своему жениху! не волнуйтесь, я останусь здесь один, выпью еще пару бокалов и лягу спать где-нибудь поблизости.. просто, я где-то потерял документы, но я так напился,  что ничего точно не смогу найти, так что буду утра. А вы, ну, конечно идите. не могу вас останавливать. черт. Люсинда.- Нэнс придал своему виду, еще большее отчаяние, посмотрев на него, можно сказать, что он сейчас же готов влезть в петлю, или броситься под поезд, уходящий домой, без него, к Люсинде.

+1

8

У Эвы был повод подозревать, что над ней издеваются, как только могут. Если бы парень - интересно, сколько ему лет, этому Адаму; красивое имя, да, Адам, простите, был первым мужчиной, с которым она познакомилась в мировой литературе, если вы понимаете, о чем я - не был мертвецки пьян, она решила бы, что стала жертвой жестокой шутки, ведь никогда раньше молодые люди не обращали на нее внимание, лишь пару раз отпускали скабрезные шуточки о взаимосвязи волос на голове и... скажем так, на остальном теле. Но, не зря ведь мама повторяет, что то, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Он и в самом деле так думает! Ого!
Другое дело, что она все равно боится; уже не столько молодого человека, сколько себя саму, своих неправильных действий, того, что выглядит дурой в его глазах, дурой... или злобной мегерой.
О нет...

Она боится обижать людей - наверное, потому, что сама очень ранима, и знает о том, насколько это больно. Когда он начинает так говорить, ее мгновенно атакует вина, и она вздрагивает, понимая, что теперь виновата в чем-то очень, очень плохом. Вдруг, с ним сейчас случиться что-то с огорчения?
-Я... Я вовсе не это имела ввиду! - она говорит торопливо, будто бы он собирается выпить йаду, вот прямо сейчас. Она сцепляет свои ладошки, все еще по-детски пухлые, с ямочками между пальцев, и продолжает. - Просто я совсем не пью, и мне и в самом деле надо вернуться на вокзал, я уже пропустили один поезд - молодец, Эвочка, за толстый намек на то, что до завтрашнего утра тебя никто не хватиться.
-Я... Я думаю... Может, мне стоит отвести вас домой? Я уверенна, что если кто-то найдет ваши документы, то отвезет их в полицию, и они свяжутся с вами, а вам в это лучше быть дома. А даже если не найдут, приедете сами и найдете все потерянное.

Отредактировано Evaneska Grey (30.11.11 17:08:33)

+1

9

Фред улыбнулся себе, ибо славно, что он напился именно до такого состояния, а не больше, ибо еще парочка бокальчиков и он не смог бы врать, а только бы вяло шлепал языком. он был рад, что девушка поверила в откровенную ложь. пользоваться наивностью - это низко, но так сложно отказать себе в таком удовольствие.
Просто я совсем не пью, и мне и в самом деле надо вернуться на вокзал, я уже пропустили один поезд-отлично, то что нужно. не местная.- парень ели сдерживался чтобы не заулыбаться, но ведь сделать это, потерять отличную ночь развлечений. -Я... Я думаю... Может, мне стоит отвести вас домой? Я уверенна, что если кто-то найдет ваши документы, то отвезет их в полицию, и они свяжутся с вами, а вам в это лучше быть дома. А даже если не найдут, приедете сами и найдете все потерянное.- Фредди снова изобразил нечто на своем лице, он представил, что он Ромео и что Джульетта умерла, главное хорошо было войти в роль. -Нет, это невозможно. Я застрял в этом городе без документов, но выы жее хотитее мне помоочь? я вижу, вы добрая девушка, давайте отыщем мои документыы? я простоо еслии иду, но я нее пьян! а можеет и пьяян.. в общем, надежда на вас. - Нэнс говорил так же шипяще-пьяно, но старался дать речи приличный вид. Затем он встал и стал звать гарсона, когда кто-то к ним наконец-то подошел, он залез в карман достал какую-то внушительную бумажку, взял сдачу и без слов, заставил встать Эву.  Когда Фред уже вытащил ее на улицу, то прозвучало что-то вроде - Ты единственная.- для каждого из них эти слова имели свой смысл.

0

10

-Да, я хочу вам помочь, очень.
Она увидела, как он улыбается – себе самому, не ей, улыбается уголками своих губ ладошки, но тут же хмуриться. Вот ерунду-то себе придумала! С чего бы ему улыбаться, она разве что-то смешное сказала или что-то глупое? А раз она ничего смешного не говорила, то, получается, что он смеется не над ней, а раз ему смеяться не над чем, он вообще не смеется.
У нее очаровательная логика, вы не находите?
С одной стороны, ходить со странными мальчиками неизвестно куда и неизвестно когда не стоит, тем более, что никто не сможет тебя защитить, что никто даже не узнает о том, что с тобой могло что-то произойти. С другой стороны – а будет ли у тебя хоть когда-нибудь такой шанс? Ну, познакомиться с кем-то, и, возможно, изменить свою жизнь? Влюбиться, стать счастливой?
Она с сомнением смотрит на него. Он, конечно, невероятно хорош собой, он очень красивый, но… но как-то он не тянет на большую роль Большой Настоящей Любви. Подумать надо, в общем – но было бы печально, если бы она в старости будет вспоминать этот вечер и корить себя за то, что она так и не воспользовалась шансом стать счастливой.
Темный переулок, куда он ее тащит, какие-то коробки… длинные темные юбки старомодного наряда мешаются, и девушка подбирает их, совсем невысоко. Она вообще одета как старушонка, но это ведь такие мелочи. Она медленно идет, нагибаясь к каждой куче мусора и пытаясь высмотреть… кошелек? Сверток?
-А где именно были документы?

0

11

====> Бар

Они шли, а Фред не мог найти себя от счастья, даже алкоголь как-то слегка отошел на второй план, в мыслях снова заплясали демоны и он стал думать куда именно затащить ее. Может в тот заброшенный завод? если она не местная, то она не знает, что он не работает. Должно сработать. Рыжая вечно смотрела под ноги и пыталась выглядеть среди кучи мусора "документы". -А где именно были документы?- Где? странный вопрос, ну в такоом случаае они былии.. -В черном кошельке. ..Разглядеть почти невозможно- после этого Эва стала, кажется еще усерднее смотреть на то, что валялось на земле, а Фред же старался делать вид, что и его волнуют поиски.
Надо придумать, зачем мне на завод? о! там работаает мой друг детства.., Нэнс часто бродил по этому городу, так что ему не было трудно провести свою жертву к заводу, без всяких подозрений с ее стороны. Он всю дорогу старался вести веселый разговор, лишь бы она не подумала о чем-то плохом. И вроде бы, его попытки увенчались успехом, ибо через час они стояли в 20  метрах от входа на завод. -Эваа, слушаай, мой путь начался фактически отсюда, документы последний раз я доставал на территории этого завода, я собственно ехал в этот город к своему другу, он тут работает, и, наверное, когда выходил, показывая документы, где-то обронил все. Может быть зайдем внутрь и посмотрим что там? ну, на территории? - он уже отменно протрезвел и речь была более четкая, но туман в голове еще не успел их покинуть, так и надежда, что девочка и в этот раз поверит, не покидала его, .
====> Темный-темный путь, кончающийся заводом.

+1

12

Он был такой смешной, все время то шутит, то истории рассказывает! Интересно, все парни такие – или он какой-то особенный? С каждой минутой, Эва все больше и больше радовалась тому, что ее неопытность в общении с сильным полом (мы ведь помним про детство в закрытой школе и проблемы с налаживанием социальных связей в юности) сейчас незаметна в силу окружающей их темноты: ни ее сдержанные, скромные улыбочки, которые иногда появляются совсем не к месте…
… интересно, откуда он… может, из Виспепшира, и пригласит меня… в кино?...

… ни румянец, заливший щеки. Обычно неловкая, скованная из-за своей полноты, которая никак не могла уйти, сколь долго не страдай Грей этими новомодными диетами, сейчас она старается выглядеть величаво и изящно, и думает больше об этом, нежели о его кошельке. Нет, конечно, кошелек она тоже хочет помочь ему найти, но… ну вы ведь понимаете! Если она найдет его документы, он просто обязанн будет ее куда-нибудь пригласить!
-А где он сейчас? Может, стоить ему позвонить? Может, твои документы у него? – она оглядывает темную махину корпусов. Ни света, ничего. Интересно, почему… ей казалось, что в таких местах обыкновенно мало людей, и все таки… и территория какая-то странная, и все…
-Ты помнишь, где точно был? Пойдем туда. Только тихо, что бы сторожи не услышали.

0


Вы здесь » Задверье » чердак; » Один очень плохой мальчик, одна очень хорошая девочка и Пила


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно