Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » во славу паранойи, убийств и взаимных обвинений


во славу паранойи, убийств и взаимных обвинений

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Итак, два круга квестов завершено. За время игры убито четверо (если мы всё видели и всё помним) человек, расчленён один, выдвинуто бесчисленное количество обвинений.
Больше копоти!
Сейчас мы дадим ещё пищи для размышлений помимо сюжета и того, что вы видели в квестах.

Двадцать утверждений. Из них половина - истина, половина - ложь.

Собсна, пища

1. Орден трубки и табака всячески пытается навести всех на Кардиолога, подбрасывая трупы, орудия убийства и рассылая письма;
2. Два поста Кардиолога написаны разными игроками;
3. Кардиолог – ангел;
4. Кардиолог – член Ордена трубки и табака;
5. Кардиолог участвовал в обоих квестах, где прятали труп/избавлялись от тела;
6. В одном из флудов, обсуждая постороннюю тему, игроки напрямую угадали мотив Кардиолога и, к вящему ужасу админов, несколько раз повторили;
7. Некий каноничный призрак, роль которого никогда не освободится, имеет прямое отношение к убийствам;
8. Ларисса была первой жертвой, которую Кардиолог не просто ткнул ножом и ушёл, а как-то двигал после смерти;
9. Кардиологом, как это ни скучно, является кто-то из админ.состава;
10. Кардиолог – демон;
11. Кардиолог – женщина;
12. Кардиолог немало веселится, участвуя в создании заметок о себе, ведь он работник «Висперширского шёпота»;
13. Да что уж, это Теофания;
14. Кардиологом движут исключительно личные счёты к каждой из жертв;
15. После смерти Ломмана убийства стали происходить чаще, причём теперь под удар попадают не только образчики порока, но и добропорядочные граждане;
16. Действиями Кардиолога руководит самое начальственное начальство, причём отнюдь не людское;
17. Байроновский младенец в банке - то самое ружьё, которое в конце пьесы должно выстрелить;
18. У Кардиолога синдром навязчивых состояний, он всё делает по тридцать три раза - и убивает в том числе;
19. Последней жертвой Кардиолога будет Делайла;
20. Братья Аддамсы не только химики, но и Кардиолог.

Прямо тут можно выдвинуть свои предположения, как подкреплённые доводами, так и голословные, возмутиться чужим обвинениям, попытаться доказать что-либо и не поверить чужим доказательствам.

+9

2

*задумался над флудами, радостно похлопал в ладоши пункту 18*

0

3

Последней жертвой Кардиолога будет Делайла

закончила свои коварные делишки и застрелилась!

Кардиолог немало веселится, участвуя в создании заметок о себе, ведь он работник «Висперширского шёпота»

Орсон - деман!!1 он в сговоре с Юр!

+1

4

Принёс вам своё веское "пых!"
Тэээк знэчитьс, пункты 6, 8, 10, 11, 12, 13, 15, 16 буду считать верными. Заранее извиняюсь перед Теофанией и обещаю её всё равно любить и уважать Х)

+1

5

Bertram Blake, принято.

Misha Mordechai, и это принято ХД

вообще замутить приз угадавшему наибольшее число пунктов, что ли...

Albert Brennan, принимать ваши ладоши, хм? ХД

0

6

1. Орден трубки и табака всячески пытается навести всех на Кардиолога, подбрасывая трупы, орудия убийства и рассылая письма;

Естественно. Они у нас любят желтые сенсации, то демонангелов пытаются всем грешным смертным по вечерам сдавать, то разнюхивают что, то курят. А это самое подозрительное. Может, они половину трупов со своего конвейера спустили на Кардиолога. Один они расчленили и разослали, чтобы шумиху создать вокруг несчастного убивцы, а потом ещё, гады, сообщников припишут в своём желании наказать и изобличить нас с вами, товарищи. Так что Кардиолога на них выводить надобно. Чтобы жизнь табаком не казалась.

2. Два поста Кардиолога написаны разными игроками;

Приму за правду, ибо так было бы потенциально интереснее и всем нам, и, в первую очередь, ответственным за его Кардиологчейсво.))

6. В одном из флудов, обсуждая постороннюю тему, игроки напрямую угадали мотив Кардиолога и, к вящему ужасу админов, несколько раз повторили;

Я это пропустил, но почему-то возьму да поверю утверждению.

8. Ларисса была первой жертвой, которую Кардиолог не просто ткнул ножом и ушёл, а как-то двигал после смерти;

Да! Сам видел! Остальных несчастных трубкотабачные тягали, возили, резали, чтобы расследование смутить и жизнь разнообразить скучную дымную.

11. Кардиолог – женщина;

Вот мне хочется думать именно так, ага. В противном случае, всё было бы куда банальнее. А на женщину, из существующих, можно навесить интересные мотивы.)

15. После смерти Ломмана убийства стали происходить чаще, причём теперь под удар попадают не только образчики порока, но и добропорядочные граждане;

Ломман имел магическое\риторическое\ментальное\физическое\психологическое\этс воздействие на Кардиолога, а после смерти бедняга пустился своим путём по катушкам. Мол, полиция ловит только "образчиков порока", оберегая при этом всех, кто под этот ярлык не встаёт, а на самом деле куда больше грязи и черни можно найти под личинами этих самых так называемых "добропорядочных граждан". И кто-то должен поставить их на место, если полиция оказывается некомпетентна.

17. Байроновский младенец в банке - то самое ружьё, которое в конце пьесы должно выстрелить;

Да. И его должен сыграть Бджонни Зепп.

19. Последней жертвой Кардиолога будет Делайла;

Единственное предположение по поводу жертвы должно быть правдивым.

Отредактировано Claudia Kenton (13.06.12 21:16:44)

+1

7

Покладемся на мою интуицию)) Целиком и полностью)) А может и на логику. Если на нее, то как раз определим, насколько она у меня работает) 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 15, 16, 19. Так-то)

+1

8

Гы, что-то все дружно хоронят Делайлу ХДД

Clyde Burke написал(а):

9

Клайд, Клайд, как ты можешь?! мы столько проработали, съели и выпили вместе, а ты подозреваешь меня?!

Claudia Kenton, авввв, адский ребёнок, авв! *всио записал*

0

9

Henry Graham написал(а):

Гы, что-то все дружно хоронят Делайлу ХДД

ХДД Пущщай она не серчает на нас. Мы де ее последней хороним хДД

Henry Graham написал(а):

Клайд, Клайд, как ты можешь?! мы столько проработали, съели и выпили вместе, а ты подозреваешь меня?!

Тссс... другие админы услышат и правда подумают, что тебя хДД

0

10

Henry Graham написал(а):

Гы, что-то все дружно хоронят Делайлу ХДД

Никак нет, мы же её спасаем. Теперь её никто не сможет убить раньше всех остальных.
".. Я сойду с этого судна последней. Я увесь этот гадюшник перекантую без всякой учебы. Я как садану его любимой ногой, прошибу усе борта." М.Ж.

0

11

Играем в верю-не верю? ))))

Тогда верные пункты:
18,15,12,11,6 и 2  http://www.smayly.ru/gallery/kolobok/Drwho/10.gif

+1

12

я не Шерлок Холмс, но предположу-таки

2, 3 (да простят меня коллеги), 4, 5, 7, 15, 16, 18
http://www.smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/3d3d04f.gif

+1

13

Henry Graham написал(а):

Albert Brennan, принимать ваши ладоши, хм? ХД

ладоши еще думают ХД пойду поищу свои чертоги разума...

0

14

Рандомился, считаю верными:

1, 2, 5, 6, 8, 11, 12, 15, 16, 19

ваш кепка Пауль.

Henry Graham написал(а):

вообще замутить приз угадавшему наибольшее число пунктов, что ли...

Если вручать будет лично Кардиолог, тоясогласен. Меня всё равно убить обещали. хд

+1

15

Tony Myles, хм, то бишь по твоему мнению Кардиолог женщина и журналист, но не Теофания? Лиселотта? Записываю ХД

Trisha Oz, приииинято, о Триша Холмс.

Aurora Dashwood, и ты тож за женщину-журналиста, но не Теофанию?

0

16

Henry Graham, ты слишком высокого мнения о моих умственных способностях. хд Я ж предупредил, что рандомился, мне лень все отыгрыши перечитывать.
Но запиши, да. : )

0

17

Henry Graham,
метод научного тыка показал, что да хд

0

18

Я тоже вставлю свои скромные полтора тугрика
1,2,5,6,8,10,15,16,19, а и еще 11 все-таки)
в остальные пункты мне либо с большим трудом верится, либо напрочь отсутствует доказательная база
хотя...18 пункт мне оч.нравится))

Отредактировано Albert Brennan (14.06.12 18:32:24)

+1

19

Ммм... ура, меня не убьют до самого конца 8DDDDDDDDDDDDDDDDD Счас, счас еще немного радости 8DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Но проблема в том, что я вообще не очень хочу умирать, разве что папенька пообещает мне-таки место в демоническом пантеоне...

2 - ну мне так кажется Оо
15 - Кит был по-моему вполне себе мил и очарователен. Хотя может он убивал детей, кто его знает.
17 - ну... по умолчанию ))
20 - близнецам никогда нельзя доверять. А у рыжих нет души!

Ставлю свои кудряшки на кон!

+1

20

Delilah Ure, то бишь в 19 пункт ты не веришь, раз не голосуешь? ХД

Albert Brennan, принято, святые ладоши ХД

0

21

Henry Graham,  а ты мне гарантируешь место в аду? хД Я не хочу умирать даже в перспективе того, что моя смерть будет последней хД

0

22

1. Орден трубки и табака всячески пытается навести всех на Кардиолога, подбрасывая трупы, орудия убийства и рассылая письма;

Не верю. Если бы знали кто есть Кардиолог, то уже давно бы припахали его к своим целям (и это бы объясняло его переход на мирных граждан), но тогда зачем сдавать?

2. Два поста Кардиолога написаны разными игроками;

Генри, Алистер, я уже говорил, что у вас охренетительное качество постов и различить их без подсказки я не способен. Тэйк ит эз э комплимент. =)

3. Кардиолог – ангел;

Ни за что не поверю! Они же ангелы! *в слезах*

4. Кардиолог – член Ордена трубки и табака;

Вряд ли. Иначе бы на местах преступлений обнаруживали бы пепел, крошку табака, а жертвы бы попахивали табаком даже если бы не курили.

5. Кардиолог участвовал в обоих квестах, где прятали труп/избавлялись от тела;

Пуркуа бы не па? =)
Убирать за собой - это признак хорошего воспитания! XD

6. В одном из флудов, обсуждая постороннюю тему, игроки напрямую угадали мотив Кардиолога и, к вящему ужасу админов, несколько раз повторили;

*понимает, что обречён на перечитывание ВСЕГО архива флуда*

7. Некий каноничный призрак, роль которого никогда не освободится, имеет прямое отношение к убийствам;

*перечитывает список ролей, гадает на кофейной гуще*

8. Ларисса была первой жертвой, которую Кардиолог не просто ткнул ножом и ушёл, а как-то двигал после смерти;

Ужаскакой!

9. Кардиологом, как это ни скучно, является кто-то из админ.состава;

Не верю. Ни Хаагентюшка, ни Метатронушка не стали бы, они хорошие! *в слезах же*

10. Кардиолог – демон;

На кой им это? Мелочно как-то для демонов, рисковать получить огненным мечом промеж рогов за убийство человека.

11. Кардиолог – женщина;

О женщины! И имя вам - коварство!

12. Кардиолог немало веселится, участвуя в создании заметок о себе, ведь он работник «Висперширского шёпота»;

Охотно верится. Видимо, кому-то надоело заниматься летописью и взялся творить историю вручную.

13. Да что уж, это Теофания;

*боится*

14. Кардиологом движут исключительно личные счёты к каждой из жертв;

Какие счёты у него могли быть со всеми этими людьми? Да и вообще, слишком профессионально для мести.
*смотрит на Теофанию и боится*

15. После смерти Ломмана убийства стали происходить чаще, причём теперь под удар попадают не только образчики порока, но и добропорядочные граждане;

*спрятался под одеялом*

16. Действиями Кардиолога руководит самое начальственное начальство, причём отнюдь не людское;

Да что ж вы на Небесную Канцелярию то всё грешите? Они хорошие!

17. Байроновский младенец в банке - то самое ружьё, которое в конце пьесы должно выстрелить;

*бледный вид и редкий пульс*

18. У Кардиолога синдром навязчивых состояний, он всё делает по тридцать три раза - и убивает в том числе;

То есть убил первого, а остальных тридцать два человека - для ровного счёта? о_О

19. Последней жертвой Кардиолога будет Делайла;

Неееет! Только не розовые кудряшечки! Нееет! *хрудью загородил Лайлу и стоит такой неуклюжей стенкой*

20. Братья Аддамсы не только химики, но и Кардиолог.

Божебоже! Они меня там чем-то поили! =)))

+2

23

Lonnie Maxwell, а теперь можно списочек пунктов, в которые ты веришь? я не везде вкурил ХДД

Delilah Ure, не умрёшь - не узнаешь ХД

0

24

Henry Graham, я поверил только в девять.
2
5
6
7
8
11
12
13 - как сочетание 11 и 12 =)
15

0

25

Подведены результаты пронзаний! Звание почётного пронзальщика имени Мерлока Шаломса присуждается Альберту Бреннану!

В честь чего приз. Неграфический, зато от души.
Фанфик по ролевой, ООС существующих в Виспершире организаций.

ВСЕ ХОТЯТ БРЕННАНА
- Да будет так, братья. Голосование о принятии Альберта Бреннана в наши ряды завершено. Поддержано единогласно.
Председательствовал самый юный и самый уважаемый член Ордена трубки и табака. Ему было девять, но курил он с недоступным другим шиком, а хрипел и кашлял совсем как взрослый.
- Есть воздержавшийся, - заметила одна из фигур в чёрных плащах.
- Кто? А, брат Чубук.
Все взгляды сосредоточились на члене Ордена, который уютно устроился лицом в стол и храпел. Кальян рядом с ним ароматизировал опиумом.
- Брат Чубук! – председатель стукнул пепельницей по столу.
Чубук вскочил.
- Да?!
- Он сказал «Да», - подытожил председатель. – Да будет так. Пойдёмте же, братья.

Заседание «Отцов Виспершира» продлилось полтора часа и две минуты – ровно столько, чтоб хватило на степенное поедание всех кексов. Попутно был решён вопрос о запруде на реке, оговорено повышение курса висперширской кроны и вынесено положительное решение об отце Бреннане.
Торжественно явив себя улицам, солидные господа направили свои стопы в сторону дома настоятеля. Существовал регламент принятия новых членов клуба, и «отцы» чётко ему следовали. Надлежало прийти, оповестить и возрадоваться.
На пути им встретилась группа людей в чёрных плащах. Эта группа была окутана плотным облаком дыма так же, как отцы Виспершира были окутаны флёром солидности, влиятельности и богатства.
По удивительному стечению обстоятельств пути двух организаций совпали.
Мостовая вздрагивала от решительных шагов, дома пятились с насиженных мест, фонари едва успевали уворачиваться. Не желая уступать оппонентам в многозначительности, кто-то из «отцов» закурил.

У домика с флюгером в виде повешенной ведьмы наблюдалось целое столпотворение. Любители русской рулетки мешались с членами Ассоциации Пьяной Вышивки, участники клуба Великих и Ужасных Садоводов впадали в религиозный экстаз от новых веяний в художественной стрижке кустов, а стены дома пестрели иллюстрированными листовками «ВСТУПАЙ В КЛУБ ЛИШНИХ, КЛЁВЫЙ ДЯДЬКА!»
Члены Ордена трубки и табака перекурили в сторонке и развернули свой транспарант. «Будь нашим братом, отец!» - воззвал готический шрифт душераздирающего оттенка.
- Позвольте полюбопытствовать, в честь чего беспорядок? – спросил Виктор Пайтон тоном человека, для которого одинокая пылинка на идеально отполированном столе уже создаёт критичный беспорядок.
- Агитируем, - вальяжно ответил ему пьяноватый субъект со значком «Ешьте фикусы!». – Берти нам нужен до зарезу.
- Позвольте, но мы постановили, что отец Бреннан должен вступить в наш клуб, и даже составили соответствующий Меморандум.
- Позволяю, - хмыкнул субъект. – Но он всё равно наш. Он перейдёт на нашу сторону, потому что у нас есть кофе.
- Нет, он перейдёт на нашу, у нас есть два кофе! – выкрикнули из толпы.
- А у нас – три! – подхватил кто-то.
Пайтон возвысил голос, добавив в него пару тонн стали сверх обычной нормы:
- Мы являемся тайной организацией с неограниченной реальной властью. Мы решаем судьбы Виспершира и определяем долгосрочную стратегию его развития. В наших руках сосредоточен весь кофе этого города.

Вдруг грянул гром. На более-менее свободном от людей пятачке возникли четыре всадника. Один был облачён в доспехи из целой кипы бумаг; копыта его коня оставляли на земле следы в виде оттисков печати. Другой красовался крыльями за спиной, в каждом крыле болталось не меньше килограмма пирсинга. Его конь был камуфляжной масти, а по доспехам вились надписи: «За мир!» Третий был так толст, что бока свисали чуть не до земли; его конь пах жареной картошкой. Четвёртый всё время дрожал и дёргался; его конь еле переставлял ноги и чихал.
Всадники Апокалипсиса взглянули на смертных. Бюрократия, Миротворчество, Фастфуд и Бесплатная Медицина пришли в этот мир.
- Расступитесь, - грянули они. – Мы пришли за Рамиилом. У кого-нибудь найдётся сэндвич?
Трое Всадников мрачно воззрились на четвёртого. Фастфуд пожевал жирными губами:
- А что, ну вдруг найдётся?
- Мы пришли за Рамиилом! – снова грянули Всадники.
- Ха! – сказал кто-то из тёмной подворотни. Виднелся лишь тёмный силуэт. – Вы его к себе зовёте? В курьеры, что ли? Всадники Срочная Доставка Туда и Обратно. Да над вами весь Ад смеётся!
- Со знанием дела говоришь, а? – хмыкнул кто-то из курильщиков.
- Тебе не стоит задавать много вопросов. Этак и до проблем с сердцем недалеко.
- У меня здоровое сердце.
- А у меня острый ножик, - скромно сказал Кардиолог.
Всадники посовещались. Фастфуд смачно рыгнул, Бесплатная Медицина расчихался, Миротворчество уже доставал из чемоданчика красную кнопку. Бюрократия возвестил:
- Согласно пункту 21 статьи 3523/1...

Собравшаяся толпа гудела. Кто-то ставил палатки, кто-то пил, кто-то пел. Кони Апокалипсиса общипали кусты, привнеся в задумку садовника ещё больше креативности. На двери, теряясь среди листовок, висела записка: «Моя горячо любимая паства! Если меня нет в церкви, здесь меня искать тем более бесполезно», но на неё никто не обращал внимания.
Альберт Бреннан сладко спал, игнорируя шум под окнами. Он уже состоял в клубе.
Клубе тех, кто отлично высыпается по выходным.

+6


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » во славу паранойи, убийств и взаимных обвинений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно