Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


журнал наблюдений ордена трубки и табака

Сообщений 271 страница 284 из 284

1

Журнал наблюдений за жителями Виспершира, санкционированный и благословлённый Орденом Трубки и Табака

Ни один ваш шаг, вздох и косой взгляд не останется незамеченным и неучтённым членами Ордена. Всё, что вы скажете, обязательно будет использовано против вас. Возможно, не прямо сейчас, а лет эдак через сто двадцать.

Журнал наблюдений ведётся дежурным адептом. В краткой форме он фиксирует наиболее важные детали произошедшего с висперширцами.
Зачастую другие орденцы не остаются равнодушными и на полях журнала делятся своим мнением по каждому новому наблюдению. К тому же натужный кашель и непроходящий бронхит обеспечили им любовь к эпистолярному жанру.

Список членов Ордена, имеющих доступ к секретным наблюдениям:
Брат Чубук. Главный среди появлявшихся. Зачастую не может выдавить ни звука помимо кашля и сипения. Познал все виды курева. Любит головоломки и похищать людей.
Брат Кисет. Заместитель брата Чубука - произносит речи, когда у того пропадает голос. Любит вишнёвый табак, сандаловые палочки и раздвоенные трубки.
Брат Огниво. Юный, но подающий надежды член ордена. Излишне волнуется и путает детали. Находится под покровительством брата Чубука и даже удостоен чести раскуривать ему трубку. Беспрестанно собирает предметы "на память", из-за чего попадает в неприятности.
Брат Спичка. Вечно перепачкан пеплом. Часто засыпает в неподходящие моменты. Мечтает стать гильотинкой для сигар.
Брат Кальян. Молод, опрометчив, влюблён. Выращивает табачные розы и шлёт их объекту своей любви. Всем объектам любви.
Сестра Брат. Принята в Орден в порядке исключения, за выдающиеся открытия в деле сворачивания папирос. Во время собеседовательного похищения избила пришедших к ней братьев питоном. Дрессирует животных, приучая их курить. Имеет счётец к Франку Херрингу.

С настоящего момента каждый игровой пост каждого игрока найдёт своё отражение в журнале. Записи ведутся в том ключе, который стукнет в голову дежурному адепту.
Журнал наблюдений огромен, титаничен - его тома занимают по меньшей мере сотню стеллажей, сгруппированных в сорок две секции. Для учёта записей орденцы применяют сложную систему нумерации, способную довести неподготовленного человека до полного неприятия любого вида цифр.
Приводимые выдержки не отсортированы в хронологическом порядке - все они относятся к разным временным промежуткам и перепутаны донельзя. Курильщики находят в этом сложную красоту мира, осенённого Табаком Указующим.

Помните - Орден следит за вами, где бы вы ни находились: в прошлом, будущем или альтернативной вселенной.

Да пребудет с вами АКХА-КХА-КХХХХР!

+4

271

Объект наблюдения: Филипп Аддамс
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Огниво: содержимое рюкзаков-сумок-карманов Аддамсов настолько интригует, что я срочно должен заняться составлением плана похищения. Там даже фольга есть!
799.00-15.99

Заметки на полях:
Брат Кисет: а вот сейчас я обязан вас, брат, придержать. Для вашей же безопасности.

+1

272

Объект наблюдения: Мелвин Тодд
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Огниво: объект героически выбрался из-под коня, решительно направился навстречу костру и рыжим конеедам, храбро лишился чувств. Я не смог ничего поделать, его волосы слишком прекрасны, чтобы вот так взять и пройти мимо.

799.00-15.176

Заметки на полях:
Брат Кальян: вы что ж это, брат, облизали объект в самую причёску?
Сестра Брат: его волосы могут подать на всех нас в суд!

+2

273

Объект наблюдения: Гарольд Букер
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Огниво: столько экзистенциальной тоски в этом призраке с сигаретой.
Тлен.
Безысходность.
Блёстки!

799.00-15.301

Заметки на полях:
Сестра Брат: надеюсь, волосы мистера Тодда ещё при нём...

+2

274

Объект наблюдения: Артур Хадсон
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Спичка: объект включил логику. Ставлю на то, что сияние разума потушит огонь цветущей в горшке шизофрении.

559.11-739.1837

Заметки на полях:
Сестра Брат: мне бы такой волшебный горшочек, ух я с ним пофилософствовала бы!
Брат Кальян: интересно, а какие удобрения требуются горящим фикусам?
Сестра Брат: если что, я воспользуюсь вашим хладным трупом, брат. Верю, что вы очень питательны и полны витаминов.

+1

275

Объект наблюдения: Орсон Мейнард
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Спичка:  объект сегодня на редкость монотонно молчит. Его молчание не толкает на подвиги, не вдохновляет на великие свершения.

559.11-739.2085

Заметки на полях:
Брат Чубук: стареет наш Орсон.
Брат Кальян: да-да, совсем не торт.
Сестра Брат: надо его фикусом пощекотить!

0

276

Объект наблюдения: Клиффорд Байрон
Дата: 23 декабря 1976 года.
Сестра Брат: а она!.. а он!.. и они!.. это так грустнопечальнонесправедливоооыыыыааааа!
666-55.124.1086

Заметки на полях:
Брат Кисет: скорбим всем Орденом с вами, сестра. Скорбим и курим за прекрасную смерть прекрасной Делайлы.

0

277

Объект наблюдения: Генри Грэхем
Дата: 22 декабря 1976 года
Брат Огниво: от судьбы не уйдёшь, от объекта скрыться тоже проблематично. Даже такому серому типу, как мистер Стратт.

421.12-425.681

Заметки на полях:
Брат Кальян: мне понравился финт с лавочкой. Согласитесь, красиво.
Сестра Брат: вам на такое "красиво" позвоночной грыжи не хватит.

0

278

Объект наблюдения: Рэнди Филипп Аддамс
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Огниво: объекты бегут, еле слышно бряцая кастрюлей, а вслед им с молчаливым укором смотрят останки коня. Вот что случается с детскими мечтами о пони, когда вы вырастаете в учёных.

215-08-184.03

Заметки на полях:
Сестра Брат: и давайте, в следующий раз они будут есть Врага Номер Один, а не бедную лошадку!
Брат Чубук: мы непременно вынесем ваше предложение на обсуждение общественности, сестра, а пока возьмите платочек, не стоит сморкаться в журнал.

+1

279

Объект наблюдения: Розмари Бэкет
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Чубук: меня не перестаёт удивлять, с каким упорством работники похоронных домов цепляются за собственные жизни. Честно сказать, я прямо и не знаю, за кого болеть. Вроде и у Всадников всё так красиво, интеллигентно получается, но и объект не теряет силы духа. Крайне интересная партия.

66.99-88.22

Заметки на полях:
Брат Кисет: помню, с таким же спортивным интересом вы наблюдали за похождениями нашего знаменитого Кардиолога.

0

280

Объект наблюдения: Рэнди Аддамс
Дата: 25 декабря 1973 года
Сестра Брат: мне пригодились уроки танцев народов ЮАР, лавирую по кухне, уходя из-под обстрела аддамсовых изобретений и самих Аддамсов. Они сами пробуют то, что приготовили! Поистине страшные учёные.

516.33-91.208

Заметки на полях:
Брат Кальян: мммм, танцующая сестра...
Брат Спичка: думаю, брат, это тот самый случай, когда фантазии сильно отличаются от суровой действительности.

+2

281

Объект наблюдения: Рэнди Филипп Аддамс
Дата: 25 декабря 1973 года
Сестра Брат: о нет, только не лаврушка! Коварные Аддамсы, что творят!

152.14-789.90
Заметки на полях:
Брат Кисет: кто-нибудь, немедленно подышите на сестру чесноком, мы должны спасти её!
Брат Спичка: аллергия?
Брат Кисет: психологическая травма.

Сестра Брат: спасибо, братья, мне уже лучше. Теперь я со спокойной душой могу объявить - цветное тесто захватывает мир. Бегите, глупцы.

123.18-201.33

+1

282

Объект наблюдения: Генри Грэхем
Дата: 29 мая 1976 года
Брат Кальян: я больше никогда не буду воровать пирожные у Бёрка. Никогда-никогда-никогда! Только не заставляйте меня расставаться с почками, я так привязался к Люси!

748.12-991.08
Заметки на полях:
Брат Огниво: он смог обокрасть Бёрка?
Брат Кисет: его тоже пора записывать на приём к Херрингу.
Сестра Брат: он даёт имена своим внутренним органам? Мой герой.

0

283

Объект наблюдения: Бертрам Блейк
Дата: [зацензурено]
Брат Кальян: этот жестокий мир не пощадит никого. Они подставили Джорджа! Сволочи.

212.44-333.42
Заметки на полях:
Сестра Брат: Неееееееет! Только не Джордж! Я же не успела изъять у него детку для продолжения славного кактусового рода.

+1

284

Объект наблюдения: Коралайн Уайатт
Дата: [зацензурено]
Брат Кальян: у констебля Уайатт очень странное выражение лица. Либо она сейчас свалится в эпилептическом припадке, либо спасёт мир - одно из трёх.

703.00-011.9
Заметки на полях:
Брат Чубук: я уверен, убийца - дворецкий.
Брат Кисет: ваша гипотеза мне крайне импонирует, брат, однако доблестная полиция расследует дело о взрывателе.
Брат Чубук: тогда во всём виноват Уборщик.

+1


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно