Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » жёлтый чемодан; » Смит. Джон Смит.


Смит. Джон Смит.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

# имя: John Smith │ Джон Смит. Просто потому, что в каждом уважающем себя маленьком городишке должен быть собственный Джон Смит.
# истинное имя: Хаос
# сущность: Большой Босс Всадников Апокалипсиса
# возраст: примерно равен возрасту Вселенной
# род занятий: налоговый инспектор
# политические взгляды: Хаос уже давно не пытается занять чью-либо сторону, просто наблюдает и получает удовольствие
# особенности характера:
- совершенно незапоминающийся персонаж, такие обычно служат в разведке;
- за свою долгую и насыщенную историю бывал разным, сейчас придерживается образа улыбчивого, крайне навязчивого типа, от внимания которого не спрятаться, не скрыться;
- в глубине души терпеть не может людей, зато обожает пирожные;
- в этом веке увлекается числами. Особенно ему нравится цифра 4;
- вежлив. Пугающе вежлив;
# социальные связи:
- начальствует над всеми всадниками и их конями;
- знает всех ангелов и демонов, состоит с ними в деловых отношениях, приправленных жаждой нестандартных отношенческих вывертов;
- лично знаком со всеми жителями Виспершира, каждого знает в лицо, по имени и личному идентификационному номеру налогоплательщика;
# внешность: Clark Gregg
# способности: одной лишь искрой мысли может прекратить существование всего
# рандомная выборка фактов из биографии:
- в биографии Смита много значительных вех и незабываемых событий, однако все они сокрыты ворохом белых пятен и утянуты в таинственные воронки чёрных дыр;
- прибыл в Виспершир гораздо раньше своих подопечных. К слову, никто из Всадников до сего дня не видел своего босса. Возможно, именно сейчас Хаос начнёт вторгаться в жизни обычных и не очень горожан;
- мистер Смит обожает свою работу. Паника, злость, растерянность, крах всех надежд - то малое, что простой невзрачный инспектор привносит в жизни горожан каждый день;
- мечтает о собственном пони. Хотя Шефра Смиту тоже нравится.

# связь: безграничное владение телепатией позволит вам найти меня где угодно, я уверен

0

2

John Smith, как мы рады целому Коулсону Хаосу!

Тема пробного поста: визит налогового инспектора в одну маааленькую кондитерскую.

0

3

Я не затронул в посте тему налогообложения, но чувствую, что обязан это сделать. Поэтому я посвящаю этот эпиграф налогам и всем, кто причастен к ним.
Налоги - это хорошо. Налоги - это основа государства и государственности. Те, кто не платят налоги, возможно попадут в Ад. Правда, учитывая, что налоговый аппарат был адом же и создан, неплательщики налогов могут попасть в Рай в равной вероятности.

- Добрый день, миссис Виггс! Как ваши дела? - с неподдельным интересом в голосе поинтересовался мистер Смит у своей соседки сверху.
Миссис Виггс в свои преклонные года обладала на удивление хорошей памятью и вредным питбулем, однако ни то, ни другое не могли помочь ей запомнить очаровательно вежливого молодого, по меркам миссис Виггс, человека. Но воспитанная в лучших традициях женских пансионов, Грета Виггс всегда отвечала вежливой улыбкой и убеждениями в хорошем дне, отличном настроении и самом что ни на есть замечательном положении дел.
Мистер Смит знал, что старушка доживает свои дни, не смотря на все свое бахвальство, совсем не в здравом уме, да и он сам был не сказать, чтобы особо примечательным человеком. А потому на обращенное в его сторону “мистер Андерсон”, он не обратил никакого внимания. Придержав на выходе дверь для миссис Виггс и её злющего питбуля, мистер Смит отправился на работу.
Парадоксально, но в жизни Хаоса, как простого смертного, все подвергалось тщательному планированию, согласованию и порядку. Так на работу он выходил ровно в семь утра, чтобы прогуляться по парку и прийти в офис ровно к тому моменту, чтобы успеть подготовить свое рабочее место к предстоящему трудовому дню. А это, надо сказать, было задачей посильной не для всех. Карандаши должны были быть идеально наточены, ручки разложены по убыванию в зависимости от остатков чернил, бумаги, если таковые имелись, должны были быть уложены аккуратной стопочкой и разделены цветными стикерами. Так же должны были быть приведены в порядок картотека и секретарь. Эти два объекта были неразрывно связаны друг с другом, так как одно находилось под надзором другого. И не всегда секретарь был главенствующим звеном в этой цепи.
Ровно в полдень же у мистера Смита начинался обед. Он покидал свой офис, чтобы купить коробочку свежих пирожных, поболтать с мистером Бёрком о делах насущных, ввернув в разговор парочку безобидных шуток о налогах, и вернуться на работу к половине первого, чтобы насладиться божественным вкусом пирожных из “Как творить историю”. Однако, совершенно неожиданно все пошло не по сценарию.
- Добрый день, мистер Бее...Грэхэм, - мистер Смит удивлено вперился взглядом в молодого, по меркам Хаоса, но подающего надежды демона. - Мне...
“Мистера Бёрка, пожалуйста” хотелось закончить фразу Джону Смиту, но вполне вероятно, что Хаагенти бы воспринял это предложение слишком буквально, не стоило рисковать.
-...как обычно.
Мистер Смит улыбнулся одной из своих самых обаятельных, но не означающих ровным счетом ничего, улыбок. Пусть его день и был нарушен, но из-за этого не стоило терять самообладания.

+2

4

Мистер Смит, тема булочных налогов не раскрыта, но тем не менее вэлкам!)

0


Вы здесь » Задверье » жёлтый чемодан; » Смит. Джон Смит.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно